Акция «Безопасный интернет-2016»

29.09.2016

Акция «Безопасный интернет-2016»
Акция «Безопасный интернет-2016»
В период с 5 по 15 сентября департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации проводил Всероссийскую акцию, посвященную безопасности школьников в сети Интернет.

Акция  «Безопасный Интернет-2016» — традиционное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Безопасность детей в Интернет – одна из самых острых проблем, стоящих перед современным обществом. В рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, был проведен Единый урок по безопасности в сети интернет: Урок- беседа «Безопасный интернет», мероприятие «По волнам глобальной сети».

Ученики школы выступили с докладами на тему «Интернет-безопасность для детей».
Учителя информатики Живаева О. П. и Шмаленюк Т. А.  рассказали о формировании позитивной онлайн-среды, создании культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

Учащиеся МБОУ «СОШ №7 г. Губкинский» ежегодно принимают активное участие в подобных акциях. Мы выбираем  безопасный Интернет! А какую сеть выбираешь ТЫ?!




К списку новостей