Всероссийская акция «Месяц безопасного Интернета»

17.03.2017

Всероссийская акция «Месяц безопасного Интернета»
Всероссийская акция «Месяц безопасного Интернета»
Мероприятия, посвящённые безопасности школьников в сети Интернет прошли для разного возраста по-разному: для учащихся 1-4-х классов с развлекательными элементами и сказочными персонажами, для обучающихся 5-9-х классов уже серьёзнее. Самое главное, что ребята усвоили: Интернет может быть другом и помощником, надо только научиться им правильно пользоваться.

Во исполнение совместного приказа УО г. Губкинский, Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа и Департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа от 01.03.2017 №254/31 «О проведении в системе образования Ямало-Ненецкого автономного округа мероприятий в рамках Всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета»», в целях повышения уровня цифровой грамотности и информационной безопасности педагогов общеобразовательных организаций, обучающихся и их родителей, обеспечения информационной безопасности и профилактики суицидов среди детей и подростков, в рамках Всероссийской Акции «Месяц безопасного Интернета учителями информатики Живаевой О. П. и Шмаленюк Т. А. были проведены различные мероприятия:

  • урок-викторина «Буратино в Интернете»;
  • единый урок безопасности в сети Интернет в рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет;
  • памятка по безопасному поведению в Интернете;
  • медиаурок, социальный ролик «Безопасность школьников в сети Интернет».

Мероприятия, посвящённые безопасности школьников в сети Интернет прошли для разного возраста по-разному: для учащихся 1-4-х классов с развлекательными элементами и сказочными персонажами,  для обучающихся 5-9-х классов уже серьёзнее. Самое главное, что ребята усвоили: Интернет может быть другом и  помощником, надо только научиться им правильно пользоваться. А для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, надо знать, какие предпринимать меры предосторожности при работе в Интернете.

При подготовке и проведении мероприятий педагогами использовались Методические рекомендации для организаторов Всероссийской акции, и Полезные ссылки:




К списку новостей